Подведены итоги III Международного онлайн - фестиваля «Джаз над Томью»

30 апреля 2022 года КемГИК провел III Международный онлайн - фестиваль «Джаз над Томью», посвященный году педагога и наставника. Организатор фестиваля - кафедра эстрадного оркестра и ансамбля факультета музыкального искусства.

Фестиваль объединил участников зарубежных стран и регионов России. Иностранное участие представлено Белоруссией, Израилем, Китаем, Казахстаном, Молдавией, Приднестровьем, Таджикистаном. Россия представлена городами Москва, Санкт-Петербург, а также Донецкой Народной Республики, Республик Татарстан, Бурятия, Хакасия, Красноярского края, Белгородской, Новгородской, Ростовской, Саратовской, Вологодской, Новосибирской, Томской , Кемеровской областей.

В этом году на участие в фестивале подано 168 заявок. Участники представили вокальную и инструментальную эстрадную, джазовую музыку в исполнении профессионалов и любителей эстрадно-джазовой музыки.

КемГИК и кафедра эстрадного оркестра и ансамбля выражают благодарность всем участникам за популяризацию эстрадно-джазовой музыки. До встречи на фестивале в следующем году!