Педагог кафедры РТПП провела лекцию «Публичное выступление. Инструменты рассказчика»

3 сентября 2021 г. Лиана Нодариевна Пога, старший преподаватель кафедры РТПП, провела лекцию «Публичное выступление. Инструменты рассказчика» в рамках II Федерального марафона «Новое Знание», приуроченного к Всероссийскому дню знаний. Слушателями лекции выступили учащиеся выпускных классов МБОУ Лицей №89 г. Кемерово. Марафон проводился Российским обществом «Знание» с целью мотивации молодого поколения на саморазвитие и реализацию талантов.

Эта лекция об основных этапах создания публичной речи и эффективных приемах и стратегиях, которые помогут выстроить структурированное выступление. В ходе лекции обсуждались вопросы: как сделать свое выступление запоминающимся, как устанавливать контакт с залом, как превратить страх выступлений в бесценный актив, как сформулировать и выразить идею, как продумать сквозную линию и сделать так, чтобы она сработала.

Будущие выпускники лицея проявили неподдельный интерес к актуальному направлению ораторского искусства и приняли активное участие в обсуждении темы лекции и ее практической части.