Патриотическая акция «Снежный десант» завершила свою работу

С 26 января по 4 февраля в Кузбассе прошла ежегодная Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант», основная идея которой заключается в помощи людям, оказавшимся в затруднительном положении из-за снегопада или обильных осадков. Участники акции помогают чистить улицы, дворы и другие общественные места от снега и наледи.

Активное участие в акции приняли студенты Кемеровского государственного института культуры. В течение десяти дней на территории г. Мыски работал отряд Снежного десанта «Красная панда» (https://vk.com/osd_red_panda), оказывая шефскую помощь жителям, в том числе семьям мобилизованных.

Также ребята работали на спортивных и социально значимых объектах - наводили порядок на территориях парков, скверов, детских садов и т.д. Для учащихся школ студенты КемГИК провели мастер-классы, игры с детьми, профориентационные мероприятия и концертную программу.

Помимо этого, волонтеры посетили экскурсии по объектам культуры и спорта:

  • на этнической площадке «Эне Таг» в поселке Чувашка студенты познакомились с культурой шорцев,
  • побывали в Мысковском историко-этнографическом музее,
  • приняли участие в организации Всероссийских соревнований по мотоциклетному спорту в дисциплине «Кросс-сноубайк» в рамках фестиваля «Февральская метель - 2024».

А 2 февраля отряд встретился с главой Мысковского городского округа Евгением Владимировичем Тимофеевым. Вместе с главой округа волонтеры КемГИК обсудили деятельность отрядов Снежного десанта и планы на юбилейный год. Евгений Владимирович вручил отряду «Красная панда» памятный адрес и новую музыкальную колонку.