Открытое занятие на тему «Космический туризм»

16 апреля 2024 г. в рамках празднования Дня космонавтики на кафедре УиЭСКС КемГИК состоялась открытое занятие на тему «Космический туризм».

Участниками лекции стали студенты, обучающиеся по направлению подготовки 43.03.02 «Туризм», профиль подготовки «Организация и управление туроператорской и турагентской деятельностью».

В ходе лекции студенты узнали интересные факты о том, кто стал первым космическим туристом, примерную стоимость подобных туров, а также какие риски должен учитывать потребитель услуги космического туризма.

Студенты проявили интерес к материалам лекции, многие отметили, что сами хотели бы отправиться в космос в роли космического туриста.

Лекция была разработана Трусовой Н.М. (к.э.н.). Провела лекцию Тельманова А.С. (зав. кафедрой УиЭСКС, к.п.н., доцент).