«Осенние посиделки» в КемГИК

3 ноября 2022 года в концертном зале КемГИК в рамках мероприятий, приуроченных к Году культурного наследия народов России, прошли «Осенние посиделки». Мероприятие организовано по инициативе кафедры народного хорового пения.

В программе принимали участие обучающиеся предпрофессионального образования КемГИК, МАУ ДО «ДШИ №15», МАУ ДО «ДШИ №69» и ГАУ ДО «Кузбасский центр дополнительного образования», студенты кафедры народного хорового пения.

Ведущая Мороз О.С. познакомила ребят с интересными фактами и приметами осени, рассказала о русских народных традициях и обычаях молодежных осенних посиделок.

Гости мероприятия участвовали в конкурсных заданиях, традиционных играх, водили хороводы, исполняли народные песни.