На кафедре РТПП состоялась работа секции «Теоретические аспекты и современные технологии деятельности режиссеров праздничных форм культуры»

12 марта 2021 года на кафедре РТПП в рамках I (X) Международной научно-практической конференции «Культура и искусство: поиски и открытия» прошло заседание секции «Теоретические аспекты и современные технологии деятельности режиссеров праздничных форм культуры» (руководители: Кузьмина О. В., зав. кафедрой, канд. культурологии, доцент; Черняк Е. Ф., канд. пед. наук, доцент кафедры).

В работе секции приняли участие 11 студентов. Обсуждались проблемы, связанные со спецификой организации праздничных форм культуры, форматами и инструментами при подготовке театрализованного представления в режиме онлайн. Рассматривались вопросы использования природного ландшафта при создании праздников и др.

Все доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией в атмосфере позитивного научного спора.

По итогам работы секции были отмечены лучшие доклады:

I место - Ларченко Алина, студентка гр. РТПП-171, за доклад «Форматы и инструменты работы при организации и подготовке театрализованного представления в режиме онлайн» (науч. рук. Кузьмина О. В., зав. кафедрой РТПП, канд. культурологии, доцент).

II место - Паклин Даниил, студент гр. РТПП-181, за доклад «Технология организации квестов как инновационной формы праздников» (науч. рук. Черняк Е. Ф., канд. пед. наук, доцент кафедры РТПП).

Благодарственное письмо вручено Освальд Александре, студентке гр. РТПП-191, за доклад «Понятие комплекса сценических технологий в режиссуре и сценографии» (науч. рук. Пога Л. Н. ст. преподаватель кафедры).