На кафедре РТПП прошло заседание секции в рамках 1-го этапа Всероссийской научно-практической конференции

13 марта 2020 года на кафедре режиссуры театрализованных представлений и праздников КемГИК состоялось заседание секции «Проблемы и перспективы развития теории и практики режиссуры театрализованных представлений и праздников в современных условиях» в рамках 1-го этапа Всероссийской научно-практической конференции «Культура и искусство: поиски и открытия».

I место заняла Матюнина Алина Витальевна, студентка 4-го курса, гр. РТПП-161 (науч. рук. ст. преп. кафедры РТПП Яковлева Тамара Владимировна). Доклад: «Возможности кинетического кода в современных художественно-зрелищных формах искусства».

II место - Ларченко Алина Алексеевна, студентка 3-го курса, гр. РТПП-171 (науч. рук. канд. культурологии, доцент кафедры РТПП Кузьмина Ольга Владимировна). Доклад: «Прогнозирование единого праздничного пространства в контексте межкультурной коммуникации при создании сценария праздничных форм культуры».

III место - Ильмаюров Никита Алексеевич, студент 3-го курса, гр. РТПП-171 (науч. рук. ст. преп. кафедры РТПП Яковлева Тамара Владимировна). Доклад: «Приемы активизации зрителя в массовых праздничных формах, основанных на традиционной обрядности», и Паклин Даниил Андреевич, студент 2-го курса, гр. РТПП-181 (науч. рук. к.п.н., доцент кафедры РТПП Черняк Елена Федоровна). Доклад: «Фестивальная деятельность как способ создания бренда территорий (на примере Международного музыкального конкурса «Сибириада»).

Благодарственные письма вручены:

- Раченок Алесе Андреевне, студентке 2-го курса, гр. РТПП-181 (науч. рук. к.п.н., доцент кафедры РТПП Черняк Елена Федоровна). Доклад «Флешмоб как современная форма организации праздничного пространства: анализ зарубежного и отечественного опыта».

- Антоновой Полине Андреевне, студентке 4-го курса, гр. РТПП-161 (науч. рук. ст. преп. кафедры РТПП Яковлева Тамара Владимировна). Доклад: «Национальные праздники как фактор взаимодействия этнических культур на территории Кузбасса».

- Черновой Ксении Юрьевне, студентке 3-го курса, гр. РТПП-171 (науч. рук. канд. культурологии, доцент кафедры РТПП Кузьмина Ольга Владимировна). Доклад: «Адаптация и внедрение художественных образов литературного произведения в сценарий театрализованного эпизода».

- Беневоленскому Владиславу Дмитриевичу, студенту 3-го курса, гр. РТПП-171 (науч. рук. канд. культурологии, доцент кафедры РТПП Кузьмина Ольга Владимировна). Доклад: «Метод мозгового штурма: стимуляция создания идеи для будущего творческого проекта».