Мастер-класс «Направления подготовки в области графического дизайна»

10 апреля 2023 года в рамках профориентационной акции Мелкова Светлана Васильевна, зав. кафедрой дизайна КемГИК, к.т.н., доцент, член Союза дизайнеров России, провела мастер-класс «Направления подготовки в области графического дизайна» в Кузбасском техникуме архитектуры, геодезии и строительства (г. Кемерово, ул. Космическая, 8). Участниками мастер-класса стали студенты, осваивающие основы дизайна в Кузбасском техникуме архитектуры, геодезии и строительства.

На мастер-классе студенты Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства ознакомились с основным комплексом дисциплин на профиле подготовки «Графический дизайн»: история искусств, история дизайна, проектирование, композиция, графический дизайн в рекламе, компьютерная графика, рисунок, цветоведение и колористика и др. Каждый из этих предметов помогает сформировать навыки работы над дизайн-проектом.

Представленные мультимедийные презентации и макеты дизайн-проектов студентов кафедры дизайна Кемеровского государственного института культуры помогли участникам мастер-класса ознакомиться с особенностями объектов проектирования, последовательностью ведения проектной работы, ролью полиграфических технологий в усилении выразительности образности проектируемого объекта.

В рамках мастер-класса были освещены вопросы, связанные с особенностями поступления в Кемеровский государственный институт культуры в 2023 году.

Специалисты кафедры дизайна готовы продолжить знакомить представителей данного образовательного учреждения с современными стилевыми тенденциями и технологиями изготовления разных видов дизайнерской продукции.

Кафедра дизайна выражает благодарность сотрудникам Кузбасского техникума архитектуры, геодезии и строительства: зам. директора по учебной работе Мишениной Наталье Викторовне и заведующей отделением (специальностей: Архитектура, Дизайн (по отраслям), профессии Графический дизайнер) Бормотовой Татьяне Александровне за помощь в организации проведения мероприятия.