Лаборатория по адаптации регионального художественного наследия презентовала результаты своих исследований

С 23 по 26 июня 2024 года в рамках XХII Всероссийской научно-практической конференции «Корпоративные библиотечные системы: технологии и инновации» (г. Санкт-Петербург) заведующая кафедрой цифровых технологий и ресурсов КемГИК, сотрудник лаборатории по адаптации регионального художественного наследия для лиц с нарушением зрительного анализатора Валерия Мишова (канд. пед. наук, доцент) презентовала технологии для взаимодействия с пользователями с нарушением зрения, разработанные лабораторией. Также она подняла вопрос подготовки кадров и формирования цифровых компетенций у студентов направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность».

По итогу состоялось активное обсуждение доклада, где организаторы высоко оценили актуальность обозначенных проблем и отметили возможность применения полученных знаний на практике