Конкурс на лучшее учебное занятие в номинации «Лучший кураторский час» на факультете социально-культурных технологий

22 февраля 2024 года в рамках вузовского конкурса «Лучшее учебное занятие» на тему «Патриотическое воспитание студентов творческих вузов» на факультете социально-культурных технологий проведен кураторский час в гр. ТДвСКС-231 (ОФО), 1 курс (куратор Тамилина Татьяна Евгеньевна, кафедра социально-культурной деятельности). Мероприятие проводилось в соответствии с программой воспитания студентов КемГИК (утверждена решением ученого совета протокол №10 от 24.05.2023г.) и календарным планом воспитательной работы института на 2023-2024 учебный год (утвержден протоколом № 10 от 24.05.2023 г.)

Кураторский час проведен в формате культурно-досуговой программы и был направлен на формирование и развитие личности обучающихся, сопровождался элементами интеллектуального творческого взаимодействия между куратором и обучающимися. При проведении кураторского часа были использованы не только традиционные формы работы, но инновационные коммуникационные и мультимедийные технологии. Работа куратора была направлена на активизацию личностного сопереживания, анализу и оценке понятия Родина и всего, что связано с этим понятием. Данное мероприятие сопровождалось насыщенными иллюстрациями и информационным материалом.