Команда КемГИК – бронзовый призер XXII областной Универсиады студентов вузов Кузбасса

5 июня завершились соревнования в зачет XXII областной Универсиады студентов вузов Кузбасса. Команда КемГИК принимала активное участие во всех видах состязаний сезона.

По итогу спортивных мероприятий сезона 2023-2024 г. команда КемГИК стала бронзовым призером, заняв 3-е место в турнирной таблице, набрав 66 очков.

2 июня в г. Новокузнецк, на стадионе "Металлург", прошли соревнования по лёгкой атлетике.

Сборная девушек КемГИК приняла участие в состязаниях:

- дистанция 800 м - Стелькина Арина (МСКД-211), Тишкова Ксения (РХЛК-221);

-дистанция 200 м - Ермолаева Полина (ХИ-231), Лебедева Дарья (РХЛК-231)

- эстафета 4 x100 м.

По итогу соревнований команда КемГИК заняла 5-е место.

5 июня сборная команда юношей и девушек КемГИК приняла участие в соревнованиях по пляжному волейболу - завершающем виде Универсиады студентов вузов Кузбасса.

В составе сборной за победу боролись: Окунев Григорий (КП-231), Суворов Матвей (МД-231)(маг), Пахомова Елена (МИАД-221), Семененко Кристина (Т-231).

Поздравляем сборную команду КемГИК с завершением сезона и выражаем благодарность всем спортсменам, которые на достойном уровне отстаивали честь института в областном турнире.