КемГИК – участник расширенного заседания Научно-технического совета при Губернаторе Кемеровской области – Кузбасса

17 января в Кемерове состоялось расширенное заседание Научно-технического совета при Губернаторе Кемеровской области – Кузбасса.

Заседание было посвящено результатам развития научной сферы Кузбасса в 2023 году и определению стратегических целей и задач на 2024 год.

Делегацию участников заседания – представителей науки Кемеровского государственного института культуры возглавил ректор Александр Шунков. В составе участников от КемГИК - сотрудники лаборатории по адаптации регионального художественного наследия для лиц с нарушением зрительного анализатора (Полина Абрамова (руководитель), Роман Талипов, Светлана Пронина), проректор по научной и инновационной деятельности Наталья Костюк.

Губернатор Кузбасса Сергей Цивилев в своем выступлении подчеркнул значимость прорывного развития науки Кузбасса во всех направлениях, включая культуру и образование.

В докладе об итогах деятельности НОЦ «Кузбасс» в 2023 году директор АНО «Научно-образовательный центр “Кузбасс”» Ирина Ганиева акцентировала внимание на том, что Кемеровский государственный институт культуры, являясь участником НОЦ «Кузбасс» с момента создания центра, обеспечивает достижение показателей деятельности НОЦ, особо подчеркнув число иностранных обучающихся КемГИК, результаты работы региональной молодежной лаборатории, участие молодых ученых в научных форумах и симпозиумах всероссийского и международного уровня.

Отметим, что в ходе расширенного заседания Научно-технического совета результаты исследований научных лабораторий под руководством молодых ученых были представлены Губернатору, членам Правительства Кузбасса, депутатам Законодательного собрания Кемеровской области – Кузбасса и др.