КемГИК – участник Международной научно-практической конференции «Наука, технологии и информация в библиотеках (Libway-2023)»

20–22 марта 2023 года г. Бердске (Новосибирская область) преподаватели Кемеровского государственного института культуры приняли участие в Международной научно-практической конференции «Наука, технологии и информация в библиотеках (Libway-2023)», посвящённой 105-летию Государственной публичной научно-технической библиотеки Сибирского отделения Российской академии наук.

Декан факультета информационных, библиотечных и музейных технологий Л. Г. Тараненко (доктор педагогических наук, доцент) представила опыт подготовки кадров для институтов памяти в Кемеровском государственном институте культуры. Заведующая кафедрой документальных и медиакоммуникаций О. В. Дворовенко (кандидат педагогических наук, доцент) в работе секции «Наука – библиотека – общество: грани взаимодействия» раскрыла особенности виртуальных представительств методических служб библиотек. Заведующая кафедрой цифровых технологий и ресурсов В. В. Мишова (кандидат педагогических наук, доцент) рассказала о проектировании и реализации цифровых ресурсов библиотек.

В рамках конференции были обсуждены актуальные проблемы практики и исследования в сфере научных коммуникаций и организации науки, книжной культуры и библиотечно-информационной деятельности; налажены контакты по профориентации и публикационной работе факультета информационных, библиотечных и музейных технологий.