КемГИК провел экскурсию для горожан

28 июля 2022 в КемГИК прошла экскурсия по вузу для жителей города. Во время экскурсии гости познакомились с историей возникновения и этапами развития вуза от института культуры до университета, студенческими ритуалами, поверьями, историями из жизни легендарных преподавателей.

Доцент КемГИК Наталья Попова описала историю создания первого корпуса КемГИК, мифологию места и архитектурные приемы, которые стали основой для образовательного квартала сибирского кластера искусств, а также провела экскурсию по художественной галерее вуза.

Ректор КемГИК Александр Шунков показал участникам экскурсии лекционные аудитории, рассказал истории дарения вузу самых уникальных произведений коллекции.

Аспирант КемГИК Анастасия Побожакова познакомила гостей вуза с музеем актера театра и кино А.В.Панина (Заслуженного артиста РФ, выпускника КемГИК), в котором представлена коллекция подлинных предметов, связанных с его жизнью и творчеством.

Финалом экскурсии стало посещение экспозиции традиционного костюма народов Сибири.