КемГИК принял участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы

9 мая — один из самых великих праздников нашей страны. Ректорат, профессорско- преподавательский состав и студенты вуза принимают участие в мероприятиях, посвящённых памяти Великой Победы!

8 мая коллектив присоединился к Всероссийской патриотической акции "Свеча памяти". 9 мая вместе со всеми кузбассовцами принял участие в шествие Бессмертного полка.

Представители творческой части вуза выступают на главных праздничных площадках г. Кемерово. Так, режиссёром-постановщиком праздничного концерта "Письма Родине", пошедшего 8 мая у мемориала Воину- Освободителю, стал Владислав Петров, старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников. Кемеровчанам и гостям города показали театрализованное представление, рассказывающее о самоотверженном подвиге кузбассовцев в годы Великой Отечественной войны на фронте и в тылу.

9 мая прошёл концерт ансамбля народной музыки «Любава» (художественный руководитель Татьяна Котлярова) для жителей Ленинского района Кемерово. Коллектив языком народной песни говорил о доблести, о подвигах, о том, что не имеет временных границ!