КемГИК представил новую концертную программу «Танцующая планета»

20 января 2023 года факультет хореографии КемГИК представил новую концертную программу «Танцующая планета». Это итоговый показ студентов 4-го курса (группы РХЛК-191, ХИ-191) по учебным дисциплинам «Танец и методика преподавания: народно-сценический танец» и «Теория, методика и практика народно-сценического танца».

Концертная программа посвящена танцевальной культуре шести континентов. Шесть материков, такие разные, такие уникальные, но всё-таки единые.

Вниманию зрителей были представлены авторские хореографические этюды на материале польского, испанского, чилийского, кубинского, грузинского, австралийского и других народных танцев. Гости вечера окунулись в атмосферу национальной культуры разных народов, богатую своим многообразием, наполненную красотой, задором, удалью, энергией.

Преподаватели курсов Светлана Бондаренко и Анастасия Бондаренко отмечают: «Самобытность каждого танца делает его ярким и запоминающимся, в нем переплетаются вековой опыт, быт народа и современные тенденции. Мы уверены, что наш итоговый показ не оставит равнодушным ни одного зрителя, ведь народно-сценический танец затрагивает самые тонкие струны нашей души, он вовлекает, завораживает, позволяя смеяться или грустить, переживать и удивляться».