КемГИК поздравляет митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха с юбилеем!

Коллектив Кемеровского государственного института культуры поздравляет митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главу Кузбасской митрополии, заведующего кафедрой теологии и религиоведения КемГИК, с 65-летием!

Высокопреосвященнейший Владыка возглавляет Русскую Православную Церковь в Кузбассе с 2006 года. Под руководством Владыки Аристарха епархия ведет активную просветительскую, культурную и общественную деятельность. Совместно с учреждениями культуры региона организуются выставки, концерты духовной музыки, лекции, которые позволяют лучше понять наше историко-культурное наследие.

Напомним, в 2014 году в Кемеровском государственном институте культуры было открыто направление подготовки бакалавров — 48.03.01 «Теология», профиль «Культура Православия». За 10 лет Владыкой Аристархом внесен весомый вклад в развитие кафедры.

За эти годы немало талантливых выпускников по направлению подготовки «Теология» завершили КемГИК. Все они успешно работают в епархиальных структурах Кузбасской митрополии, воскресных школах, сестричествах, на приходах в должности регентов, социальных работников и других специалистов.

Мы поздравляем Владыку Аристарха с прошедшим днем рождения и желаем здоровья, благополучия и успехов в реализации дальнейших планов, направленных на развитие новых просветительских проектов и решение образовательных задач!