Кафедра музейного дела провела культурно-просветительские акции, приуроченные воссоединению Крыма с Россией

18 марта 2024 года Россия отмечает десятилетний юбилей воссоединения Крыма с Россией. События марта 2014 года, когда крымчане на референдуме высказались за присоединение к России, получили название Крымской весны. В этот день в КемГИК кафедра музейного дела провела культурно-просветительские акции, приуроченные этой памятной дате.

Напомним, 18 марта 2014 года президент России В.В. Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав Российской Федерации.

За 10 лет Республика Крым и город федерального значения Севастополь прочно вошли в состав нашей страны.