Кафедра ДПИ КемГИК – участник Межрегиональной художественной выставки «Сибирь - 13» (г. Барнаул)

Преподаватели кафедры декоративно-прикладного искусства КемГИК приняли участие в работе крупнейшей Межрегиональной художественной выставки «Сибирь - 13», которая открылась 5 июля 2023 года в г. Барнаул.

Выставка является грандиозным событием в художественной жизни Сибирского федерального округа и проводится один раз в пять лет. Чтобы принять в ней участие, художники готовятся заранее, поскольку отбор работ строгий. Стать участником данной выставки - большое достижение.

Презентация своих работ на выставке «Сибирь - 13» является для педагогов КемГИК своеобразным этапом для дальнейшего участия в выставке «Россия», которая в следующем году состоится в Центральном доме художника в Москве.

По итогу смотра произведений, организуемого Секретариатом ВТОО «Союз художников России» во главе с председателем Андреем Ковальчуком, работы четырех преподавателей кафедры ДПИ КемГИК будут отсмотрены и могут быть рекомендованы на выставку «Россия». Среди них:

• Василий Коробейников, доцент кафедры ДПИ КемГИК, доцент, председатель Кемеровского областного отделения ВТОО «Союз художников России»,

• Евгений Животов, доцент кафедры ДПИ КемГИК, член ВТОО «Союз художников России», народный мастер России, народный мастер Кузбасса,

• Валерий Треска, доцент кафедры ДПИ КемГИК, почетный член Российской академии художеств, член ВТОО «Союз художников России»,

• Владимир Усольцев, старший преподаватель кафедры ДПИ КемГИК, член ВТОО «Союз художников России».

Также среди участников выставки «Сибирь - 13» преподаватели кафедры ДПИ КемГИК и художники:

• Ирина Воронова, заведующий кафедрой ДПИ КемГИК, канд. культурологии, доцент, член ВТОО «Союз художников России»,

• Татьяна Агеева, преподаватель кафедры ДПИ КемГИК, член ВТОО «Союз художников России»,

• Елена Носова, доцент кафедры ДПИ КемГИК,

• Надежда Спекторова, доцент кафедры ДПИ КемГИК, доцент, член ВТОО «Союз художников России», народный мастер России, народный мастер Кузбасса,

• Александра Косарева, преподаватель кафедры ДПИ КемГИК.

С работами преподавателей кафедры ДПИ КемГИК можно познакомиться в альбоме: https://vk.com/album-211691703_293650265