Губернатор Кузбасса вручил областные награды ученым КемГИК

8 февраля 2024 года в рамках празднования Дня российской науки в Администрации Правительства Кузбасса состоялся губернаторский прием, на котором областными наградами были отмечены ученые, преподаватели высших учебных заведений, достигшие значительных успехов в исследовательской деятельности и внесших большой вклад в развитие региона. Губернатор Сергей Цивилев поздравил ученых с праздником и обсудил с ними перспективы развития региона.

В числе награжденных представители Кемеровского государственного института культуры.

Медаль «За служение Кузбассу» вручена Инне Вячеславовне Шороховой, профессору, декану факультета музыкального искусства.

Медали «За служение Кузбассу» удостоена Татьяна Ивановна Кимеева, доктор культурологии, доцент, профессор кафедры музейного дела.

Медалью «За достойное воспитание детей» награждена Анастасия Сергеевна Тельманова, кандидат педагогических наук, доцент, заведующая кафедрой управления и экономики социально-культурной сферы.

Медаль Николая Масалова вручена Нине Георгиевне Смирновой, кандидату педагогических наук, доценту, члену Совета ветеранов КемГИК.

Премия за защиту диссертации вручена Дарине Андреевне Ивачевой.

Премия за подготовку молодого ученого вручена Ольге Владимировне Синельниковой, доктору искусствоведения, доценту.

Также в этот день в администрации области состоялась концертная программа, подготовленная КемГИК. Своими творческим выступлениями участников губернаторского приема поздравили: Хоровой театр «Академия», эстрадно-джазовый ансамбль «ЭВА», солисты Алаш Байыр-Оол и Анна Гулая. Ведущей торжественной программы выступила Елена Деревцова.