Факультет хореографии провел серию мастер-классов для учащихся школ искусств г. Кемерово

12 апреля 2023 года в рамках профориентационной работы на факультете хореографии Кемеровского государственного института культуры состоялись мастер-классы для учащихся детских школ искусств г. Кемерово.

В этот день на факультете прошли мастер-классы:

• «Теория, методика и практика классического танца» (преподаватель Н. С. Бочкарева),

• «Теория, методика и практика современной хореографии» (преподаватель И. Е. Заболотникова),

• «Мастерство хореографа» (преподаватель М. С. Худякова),

• «Теория, методика и практика народно-сценического танца» (преподаватель С. Г. Бондаренко).

В мастер-классах приняли участие обучающиеся Детской школы искусств № 14 (рук. Мария Сергеевна Калинина), Детской школы искусств № 15 (руководители Алина Игоревна Коновалова, Наталья Тимофеевна Елонова) и участники ансамбля народного танца «Огоньки» (руководитель Ксения Валерьевна Большакова).

Участники мастер-классов попробовали себя в новых направлениях хореографического искусства, получили бесценный опыт, а также наставления для дальнейшего развития от преподавателей.