Доцент кафедры музейного дела КемГИК – участник марафона «Знание. Первые» (г. Москва)

Абрамова Полина Валерьевна, канд. культурологии, доцент кафедры музейного дела КемГИК, в составе делегации Кузбасса приняла участие в марафоне «Знание. Первые», который прошел в Москве 24-26 апреля 2023 г.

Марафон уже во второй раз проводится Российским обществом «Знание» и позволяет молодежи со всей страны встретиться с ведущими учёными, политическими деятелями, представителями культуры и искусства, принять участие в работе интерактивных площадок, а также обменяться опытом с делегатами других регионов.

В 2023 г. спикерами марафона стали крупнейшие политики, ученые, актеры, режиссеры, журналисты, музыканты, среди которых Д. Медведев, М. Мишустин, Д. Песков, В. Соловьев, С. Сигал, А. Учитель, Ю. Башмет, Д. Харатьян, А. Лихачев и многие другие.

В рамках марафона обсуждались наиболее актуальные темы, самые острые вопросы: новые экономические решения, восприятие России миром, ответы на вызовы настоящего и будущего, возможности искусственного интеллекта, отечественная культура и искусство в мировом пространстве.

Также для участников форума был доступен кампус, где функционировали презентационные площадки партнеров общества «Знание», блогерская лаунж-зона, фотозона, образовательные площадки.