Документальный фильм студента КемГИК занял I место на Международном фестивале «Золотая Пятерка»

Документальный фильм «К этому здесь привыкли» студента кафедры фотовидеотворчества факультета визуальных искусств КемГИК Никиты Двойникова (гр. ФВТ-181) занял I место в номинации «Неигровое кино» на Международном фестивале студенческих фильмов и творческой фотографии «Золотая Пятерка», который проводился 15-16 мая 2023 года в Культурном центре «ЗИЛ» (г. Москва).

Организатор фестиваля - кафедра теле-, кино- и фотоискусств факультета медиакоммуникаций и аудиовизуальных искусств Московского государственного института культуры (г. Химки).

В этом году на конкурс фестиваля было подано 1116 заявок в 10 номинациях. По итогам отбора в финал прошли 23 фильма и столько же фотографий.

Фильм Никиты Двойникова – это щемящая душу история, повествующая об исчезающей деревне Мартыново (Алтайский край), из которой уехала вся молодежь и остались одни старики. Художественный руководитель работы – Елена Светлакова, заведующая кафедрой фото-видеотворчества КемГИК.

Поздравляем Никиту с победой! Желаем дальнейших успехов в творчестве и профессионального роста!