День открытых дверей на кафедре теории и истории народной художественной культуры

31 января 2020 года на кафедре теории и истории народной художественной культуры Кемеровского государственного института культуры прошел день открытых дверей для учащихся 10-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 80» г. Кемерово.

В рамках данного мероприятия заведующая кафедрой теории и истории народной художественной культуры, доктор культурологии, профессор Надежда Доржуевна Ултургашева познакомила будущих абитуриентов с историей кафедры, направлением подготовки «Народная художественная культура», профилем «Руководство этнокультурным центром», перспективой научно-исследовательской работы студентов и деятельностью творческих коллективов – студенческого фольклорного ансамбля коренных тюркоязычных этносов «Алтын Ай» («Золотая Луна») и фольклорного ансамбля «Калинушка», созданных при кафедре.

Преподаватели кафедры ответили на актуальные для школьников вопросы, предоставили полную информацию о порядке поступления, особенностях образовательной программы, дисциплинах, преподаваемых в рамках обучения по профилю «Руководство этнокультурным центром», научной и творческой деятельности кафедры, условиях социальной поддержки студентов и др.

Также для будущих абитуриентов была проведена экскурсия – ребята  посетили этнокультурные центры «Тенгри» и «Святозар», именную аудиторию заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона СССР, чемпиона Европы, десятикратного чемпиона мира по боксу среди профессионалов Ю. Я. Арбачакова и посмотрели информационный видеоролик о деятельности кафедры.