Аспирант КемГИК - участник Конгресса молодых ученых

8-10 декабря 2021 года в г. Сочи состоялся Конгресс молодых ученых, работа которого проводилась в Парке науки и искусства «Сириус» (федеральная территория «Сириус»). Участие в конгрессе приняла аспирант кафедры музейного дела Анастасия Побожакова (науч. руководитель Д. Д. Родионова, кандидат философских наук, доцент).

Конгресс молодых ученых – одно из главных мероприятий Года науки и технологий в России, объявленного Указом Президента России Владимира Путина.

Программа конгресса предусматривала лекции, пленарные сессии, public talk, круглые столы по тематическим трекам: «Год науки и технологий», «Управление и инвестиции», «Взаимодействие и кооперация», «Инфраструктура и среда» и «Кадры и человеческий капитал».

Также в рамках Конгресса молодых ученых прошла Национальная научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо - 2021». Ведущие российские университеты и научно-образовательные центры представили свои научно-технические разработки.

Организаторами Конгресса выступили Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, Фонд Росконгресс.