Аспирант А.Побожакова – участник воркшопа «Экспозиционное новаторство: обновление экспозиций и выставки – от идеи до реализации» (г.Екатеринбург)


16-17 ноября 2021 года на площадке Музея истории города Екатеринбурга прошел воркшоп «Экспозиционное новаторство: обновление экспозиций и выставки – от идеи до реализации». Участие в работе приняла аспирант кафедры музейного дела КемГИК А. А. Побожакова (науч. руководитель Д. Д. Родионова, к.ф.н., доцент).


Данный воркшоп проводился Политехническим музеем и Фондом развития Политехнического музея, которые проводят в 2021 году ряд обучающих мероприятий для сотрудников региональных музеев с научным и техническим профилем.


География участников: сотрудников музеев, специалистов, занимающихся проектированием музейных экспозиций, аспирантов, обширна – от Владивостока до Калининграда.


Для участников были организованы лекции, нетворкинг-сессия и практика по актуализации проблемы, креативная сессия, проведенные спикерами воркшопа. Руководитель отдела исследования и технологий музейных коммуникаций К. Аруштова провела тренинг по внедрению исследований в музей.