Студент КемГИК успешно прошел стажировку в Образовательном центре «Сириус» (г. Сочи)


С 12 по 24 декабря 2021 г. студент 3-го курса КемГИК направления подготовки «Музыкальное искусство эстрады», профиля «Эстрадно-джазовое пение» Жора Хачян (@zhora_art) успешно прошёл стажировку в департаменте искусства Всероссийского образовательного центра «Сириус» (г. Сочи).


Пройдя конкурсный отбор на стажировку из числа получателей грантов Президента Российской Федерации по направлению «Искусство», обучающихся по программам высшего образования, Ж. Хачян был приглашён к участию в организации и сопровождении концертной практики участников образовательной программы по направлению «Музыкально-исполнительское искусство».


По итогам успешного прохождения стажировки студенту КемГИК вручены соответствующие сертификаты от руководителя Фонда «Талант и успех», члена президиума Совета при Президенте РФ по науке и образованию Елены Владимировны Шмелевой.

 

Рассказывая о своей поездке, Жора поделился эмоциями:

«Я рад, что мне выпала уникальная возможность попасть в Образовательный центр “Сириус”, ведь я не только поработал с одаренными детьми, педагогами, но и смог посетить различные концерты и мастер-классы по музыкально-исполнительскому искусству.


В рамках стажировки я принял участие:

  • в концерте собственных сочинений участников мастер-классов И. Е. Рогалёва (профессора Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Римского-Корсакова),

  • в концерте «Музыка для флейты и фортепиано» участников мастер-классов преподавателей М. А. Чепуриной, С. В. Колесова,

  • в концерте “Музыка для ударных” участников мастер-классов А. А. Никитина (солиста Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского).


Я благодарю свой родной вуз (@kemgik) за понимание и за возможность побывать в Образовательном центре, лично ректора (@alexsander_shunkov), декана факультета музыкального искусства (@shorokhova_inna) и заведующую кафедрой эстрадного оркестра и ансамбля (@elenagoncharova4368)!


А всем студентам я желаю как можно чаще проявлять творческую инициативу, пробовать свои силы и не упускать шанс стать участником масштабных проектов, которые предлагают действительно безграничные возможности для самореализации и профессионального становления!».