Управление воспитательной и социальной работы

Начальник управления воспитательной и социальной работы

Пронина Светлана Андреевна

кандидат культурологии.

Тюрина Тамара Михайловна

Специалист по работе с молодёжью

Тимофеева Кристина Сергеевна

Калинина Оксана Ивановна

Специалист по профориентации

Афоничева Анна Игоревна

Адрес:
г. Кемерово, ул. Ворошилова 17 каб. 217
Почтовый адрес:
sozotdelkemguki@mail.ru
Телефон:
8 (3842) 73-30-00
Факс:
Понедельник - четверг
Обеденный перерыв
Виды социальной поддержки студенческой молодёжи
  • Стипендии Президента РФ

• Стипендии Правительства РФ

• Губернаторская стипендия – материальная поддержка студентам, показывающим высокие результаты в учебе, научной и общественной деятельности, победителям всероссийских, областных олимпиад, конкурсов, фестивалей – в размере 600 рублей. Кандидатами на получение губернаторских стипендий могут быть студенты 2-го курса и старше, обучающиеся на «хорошо» и «отлично».

• Областная именная стипендия  им. В.А. Чивилихина в размере 500 рублей.

• Социальная стипендия выплачивается студентам из малообеспеченных семей, доход которых составляет ниже прожиточного минимума, установленного по Кемеровской области; сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; инвалидам 1 или 2 группы; инвалидам с детства; инвалидам и ветеранам боевых действий; пострадавшим в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

• Академическая стипендия выплачивается студентам, обучающимся на «хорошо» и «отлично».

• Социальная стипендия выплачиваются независимо от успеваемости.

• Доплаты к стипендии (выплачивается ежемесячно в размере 1000 рублей), право на получение доплат имеют: - студенты, отслужившие в местах вооруженных локальных конфликтов; - студенческие семьи, где один из членов семьи - инвалид; - полные студенческие семьи, где есть дети; - неполные студенческие семьи, где ребенка воспитывает один родитель – студент.

• Целевая субсидия на оплату обучения. Возмещение затрат на оплату обучающимся по очной форме обучения предоставляется по итогам академической успеваемости. Выделяются следующие размеры субсидии: 90% от стоимости одного семестра обучения – при окончании семестра с оценками «отлично»; 75% от стоимости одного семестра обучения – при окончании семестра с оценками «отлично» и «хорошо».

• Доплаты к стипендии студентам-инвалидам в  размере 1000 рублей.

• Льготный бесплатный проезд на общественном городском транспорте (автобус, троллейбус, трамвай) предоставляется студентам-отличникам.

• Материальная помощь в связи с лечением, трудным материальным положением.

• Бесплатное медицинское обслуживание в г.Кемерово межвузовская поликлиника № 10, ул. Красноармейская, 115.

• Выплата единовременных пособий при рождении ребенка студенческим семьям и матерям-одиночкам, в размере 20 тысяч рублей и набор для новорожденного.

• Содержание студентов – сирот (полное гос. обеспечение)

• Выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, обучающимся в учреждения профессионального образования, выплачивается ежегодное пособие на питание, приобретение вещей (осенне-зимнего, весенне-летнего сезона), учебной литературы и письменных принадлежностей.