«Волонтеры культуры» КемГИК представят авторские социально-культурные проекты

С 1 по 30 марта 2022 года участники «Проектной лаборатории» студенческого объединения «Волонтеры культуры» представят авторские проекты во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц Федерального агентства по делам молодежи «Росмолодежь. Гранты 1 сезон».

Темы проектов участниками объединения «Волонтеры культуры» определены в соответствии с приоритетными направлениями реализации государственной молодежной и культурной политики Российской Федерации, касающихся формирования и развития патриотизма, деятельности общественных организаций, деятельности института волонтерства, формирования здорового образа жизни, социальной защиты населения, поддержки развития творчества, социальной адаптаций различных категорий населения.

Напомним, «Проектная лаборатория» волонтерского студенческого объединения «Волонтеры культуры» КемГИК ведет свою работу под руководством Васильковской М.И. (к.п.н., доцент кафедры социально-культурной деятельности).

В 2021-2022 учебном году участниками объединения – студентами факультета социально-культурных технологий КемГИК разработаны более 15 социально-культурных проектов, направленных на решение социальных проблем Кузбасса и городов Сибири.