В Кузбассе дан старт Всероссийскому конкурсу «Большая перемена»

26 марта стартовал новый сезон самого масштабного конкурса для школьников «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Открытие прошло в формате трехдневного онлайн-марафона, который завершился 28 марта – в День больших перемен. В Кузбассе итоги марафона подвели в Кемеровском государственном институте культуры.

Заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам образования и науки Елена Пахомова и ректор КемГИК Александр Шунков торжественно вручили заслуженные награды победителям и призерам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.

Также участниками открытия «Большой перемены» стали победители и финалисты конкурса прошлого года.

По завершении торжественной церемонии открытия конкурса в КемГИК для юных кузбассовцев были организованы профориентационные мастер-классы по направлениям обучения вуза. Также будущие абитуриенты смогли познакомиться с цифровыми технологиями, технологиями дополненной реальности, которые используются в современной образовательной практике, посетить учебный театр КемГИК и увидеть фрагмент спектакля с использованием мультимедийных технологий, а также познакомиться поближе с творческими коллективами вуза и с деятельностью каждого из факультетов КемГИК.