В КемГИК провели единый урок, посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств

15 октября 2021 г. в Кемеровском государственном институте культуры проведен единый урок, посвященный 30-летию Содружества Независимых Государств (СНГ).

В мероприятии приняли участии студенты очной формы обучения по направлению подготовки «Музеология и охрана объектов культурного и природного наследия» и «Теория и история искусств».

На уроке рассматривалась роль СНГ как интеграционной структуры, способствующей мирному разрешению конфликтов и обеспечению безопасности, укреплению сотрудничества и развитию экономических отношений между государствами-участниками.

В заключительной части урока в ходе обсуждения студенты выразили свое понимание важности вклада Российской Федерации в работу Содружества Независимых Государств.