В КемГИК подвели итоги IX Международного конкурса музыкального творчества «Сибириада»

Сегодня, 15 апреля, в КемГИК подвели итоги IX Международного конкурса музыкального творчества «Сибириада». Напомним, в этом году конкурсная программа проходила в заочном формате: участники присылали на суд жюри видео своих творческих работ в 15 номинациях.

Несмотря на заочный формат работы, в этом году на конкурс поступило 1285 заявок из 20 регионов России и 16 зарубежных стран: Белоруссия, Германия, Грузия, Иран, Казахстан, Китай, Южная Корея, Латвия, Македония, Молдова, ОАЭ, Польша, Сербия, США, Украина, Финляндия.

По итогам конкурса Специальной премией главы города Кемерово награждена директор детской школы искусств № 69 Марина Викторовна Звонкова. Заслуженную награду «за подготовку наибольшего количества победителей IX Международного конкурса музыкального творчества “Сибириада”» вручил заместитель главы г. Кемерово по социальным вопросам О. В. Коваленко. Среди участников от ДШИ № 69 в этом году 41 человек получил звание лауреата конкурса, 9 из которых стали лауреатами 1-й степени в различных номинациях.

Результаты «Сибириады» размещены на официальном сайте конкурса https://creative.kemgik.ru/sibiriadakon