В КемГИК отметили День знаний

 

1 сентября 2021 г. в Кемеровском государственном институте культуры состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний.


По традиции первокурсников и гостей вуза поздравил ректор КемГИК Александр Шунков. В своей речи он отметил, что для ребят, избравших КемГИК, День знаний является важной датой, поскольку это отправная точка для дальнейшего профессионального становления и личностного роста. Также ректор пожелал всем уверенности в своих силах, плодотворной работы, новых достижений и успехов в учебе.


Со словами поздравлений и добрыми напутствиями выступил заместитель председателя Правительства Кузбасса по вопросам культуры, спорта и туризма Сергей Алексеев. Он вручил ректору КемГИК А. В. Шункову юбилейную медаль «300-летие образования Кузбасса» за большой вклад в развитие региона, повышение значимости Кузбасса как культурного центра.


Особым гостем вуза в этот день стала Катарина Рёсснер-Штутц, профессор по вокальному искусству и вокальной педагогике Университета Моцартеум (г. Зальцбург, Австрия). 3 сентября 2021 г. для студентов факультета музыкального искусства состоится мастер-класс под руководством педагога из Австрии.


Также в этот день своими творческими выступлениями первокурсников поздравили лучшие творческие коллективы и солисты КемГИК:

  • Ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (худ. руководитель А. А. Бондаренко);

  • Ансамбль современной хореографии «Вечное движение» (худ. руководитель М. С. Худякова);

  • Хоровой театр «Академия» (худ. руководитель И. В. Шорохова)

  • Солист Жора Хачян (студент 3-го курса кафедры эстрадного оркестра и ансамбля).

  • Солист Марк Сорокин (студент 3-го курса кафедры эстрадного оркестра и ансамбля).

 

Завершилось праздничное мероприятие произнесением традиционной торжественной клятвы первокурсника, а также исполнением Гимна КемГИК