В адрес КемГИК пришло приветствие министра культуры РФ Ольги Любимовой

В адрес КемГИК поступило приветствие от министра культуры РФ Ольги Любимовой к участникам Всероссийского онлайн-форума с международным участием «Многообразие виртуальных представительств музея как социального института памяти: насколько цифровизация приближает музеи к удаленному пользователю?», работа которого пройдет сегодня, 10 февраля, на базе Кемеровского государственного института культуры.

В приветствии, в частности, говорится: «Наши учреждения культуры достигли значительных успехов в сфере цифровизации: практически каждый музей страны имеет свое виртуальное представительство в сети Интернет. Именно поэтому важно обратить внимание на качество контента, который предоставляется посетителям. В условиях развития единого культурного пространства особое значение имеет полное, достоверное и структурированное отражение нашего исторического богатства».

Отметим, в работе форума примут участие ведущие специалисты России в области цифровизации музейного дела, представители региональных министерств культуры и образования; сотрудники государственных и муниципальных музеев и библиотек, преподаватели вузов.