Установлены контрольные цифры приема на 2023/24 учебный год

Министерством культуры Российской Федерации (приказ № 666 от 28.04.2022 г.) и Министерством науки и высшего образования Российской Федерации (приказ № 399 от 29.04.2022 г.) установлены контрольные цифры приема по специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам ассистентуры-стажировки) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета на 2023/24 учебный год.

Кемеровскому государственному институту культуры выделено 426 мест для реализации образовательных программ за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (на 2022/2023 учебный год выделено 343 места). Увеличение контрольных цифр приема, с одной стороны, позволяет обеспечить набор по традиционным для вуза направлениям подготовки в области культуры и искусства, а с другой стороны - обеспечивает реализацию новых образовательных программ по направлениям 42.03.05 «Медиакоммуникации» (профиль «Медиакоммуникации в коммерческой и социальной сферах»), 44.03.01 «Педагогическое образование» (профиль «Арт-педагогика, Театральное творчество»), 51.04.05«Режиссура театрализованных представлений и праздников» (профиль «Театрализованные представления и праздники») и др.