Ученым КемГИК вручены областные награды в честь Дня науки

7 февраля, в канун празднования Дня российской науки, в администрации Правительства Кузбасса состоялся торжественный прием, в ходе которого прошло чествование кузбасских ученых. Губернатор Кузбасса С. Е. Цивилев вручил областные награды 34 исследователям, внесшим значительный вклад в развитие кузбасской, отечественной и мировой науки.

Среди награжденных ученые Кемеровского государственного института культуры:

• звание «Почётный профессор Кузбасса» присвоено Виктору Ивановичу Маркову, профессору, доктору культурологии, председателю диссертационного совета;

• медаль «За служение Кузбассу» вручена Светлане Анатольевне Мухамедиевой, заведующей кафедрой управления и экономики социально-культурной сферы, кандидату экономических наук, доценту;

• диплом Губернатора Кузбасса и денежная премия вручены Юлии Александровне Игишевой, аспирантке 3 года обучения по направлению подготовки «Культурология», профиль 05.05.03 «Библиотековедение, библиографоведение и книговедение».