Участие магистрантов и аспирантов ФИБТ во Всероссийской школе студенческих объединений


29 ноября магистранты и аспиранты факультета информационных и библиотечных технологий КемГИК приняли участие в работе Первой Всероссийской школы студенческих научных объединений, которая проводилась в онлайн-формате.


Основная цель мероприятия – получение представителями студенческих научных объединений компетенций, необходимых для успешной реализации собственных проектов, популяризации исследовательской деятельности в студенческой среде, осуществления технологического предпринимательства.


В рамках работы школы магистранты и аспиранты КемГИК посетили панельные дискуссии, мастер-классы и лекции от представителей Минобрнауки России, акселератора SberStudent (ПАО «Сбербанк»), ведущих вузов страны и экспертного сообщества.


Первый съезд школы студенческих научных объединений дал возможность участникам приобрести компетенции, направленные на реализацию собственных проектов, особо важных в эпоху цифровой экономики и развития креативных индустрий.

 

Организаторами мероприятия выступили Минобрнауки России, НИТУ «МИСиС» и акселератор SberStudent (ПАО «Сбербанк») при поддержке Координационного совета по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию.