«Терция любви»

23 января 2020 года студенты факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры представили концерт «Терция любви», который прошел на сцене Кемеровского областного колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона. Данное мероприятие стало итоговым показом практической части экзамена КемГИК по дисциплине «Теория, методика и практика народно-сценического танца» студентов 3-го курса направления подготовки 52.03.02 «Хореографическое исполнительство», профиль «Артист-танцовщик ансамбля народного танца, педагог-репетитор» (преподаватель курса - доцент кафедры народного танца Светлана Григорьевна Бондаренко), и студентов 4-го курса направления подготовки 52.03.01 «Хореографическое искусство», профиль «Искусство балетмейстера» (преподаватель курса - доцент кафедры народного танца Анастасия Александровна Бондаренко).

Основой для создания концертной программы стала испанская народная культура, её многообразие, областные и региональные особенности. Представленные концертные номера, их композиционное решение смотрелись очень зрелищно за счет насыщенной танцевальной лексики, образной, содержательной музыки и эмоционального, профессионального исполнения студентами факультета хореографии.

На творческом показе присутствовали: ректор КемГИК А. В. Шунков (д-р филол. наук, доцент), проректор по творческой и научной деятельности КемГИК В. Д. Пономарев (д-р пед. наук, профессор), проректор по учебной работе КемГИК И. Л. Скипор (канд. пед. наук, доцент), директор Кемеровского областного колледжа культуры и искусств имени народного артиста СССР И. Д. Кобзона Н. С. Павлюк (канд. пед. наук, Почётный работник высшего профессионального образования), выпускники факультета хореографии КемГИК, учащиеся детских школ искусств города Кемерово, студенты Кемеровского областного колледжа культуры и искусств.

Концертная программа «Терция любви» стала ведущим профориентационным мероприятием факультета хореографии КемГИК. После концерта педагоги факультета хореографии провели беседу с потенциальными абитуриентами, а студенты поделились своими впечатлениями о жизни и учёбе в вузе.