Студенты КемГИК знакомятся с Гурьевским муниципальным округом

18 мая 2022 г. в рамках Года занятости в Гурьевском муниципальном округе глава округа С. А. Черданцев встретился со студентами вузов г. Кемерово. Во встрече приняла участие делегация студентов Кемеровского государственного института культуры.

Станислав Александрович провел презентацию округа, рассказал о меняющейся инфраструктуре, о достижениях последних лет, о вакансиях, которые сейчас востребованы в округе в сфере культуры, и пригласил выпускников КемГИК к дальнейшему сотрудничеству.

В рамках поездки студенты КемГИК посетили учреждения культуры и  основные туристические маршруты округа: деревню Шанда (знакомство с телеутскими традициями); центр отдыха «Салаирские плёсы», Гавриловский святой источник, парк Дмитрия Попова, Дворец культуры Салаира.

По завершении насыщенной программы дня студенты смогли задать главе округа интересующие их вопросы о перспективах и дальнейшей возможности трудоустройства.

Напомним, ранее, в апреле этого года, между КемГИК и администрацией Гурьевского муниципального округа было подписано соглашение о сотрудничестве, основными направлениями которого станут:

• реализация социально-культурных инициатив и творческих проектов,

• организация практики студентов на базе муниципальных учреждений культуры,

• организация научных исследований по проблемам развития социально-культурного пространства муниципального округа,

• организация и осуществление профориентационной работы среди школьников, учащихся школ искусств.