Студенты КемГИК - участники ежегодных Всероссийских акций -«Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика»

27 апреля 2022 года студенты КемГИК приняли участие в старте ежегодных Всероссийских акций «Георгиевская ленточка» и «Красная гвоздика».

Торжественное мероприятие прошло возле памятника - Мемориала Славы воинов-кузбассовцев, павших в годы Великой Отечественной войны. На нём присутствовали губернатор Кузбасса Сергей Цивилев, члены Правительства Кузбасса, депутаты Государственной думы.

В рамках акции «Георгиевская ленточка» планируется раздать 15 тысяч георгиевских лент, являющихся символом народного единства и памяти о событиях Великой Отечественной войны. Акция проводится в гибридном формате: 5 тысяч лент активисты движения «Волонтеры Победы» будут раздавать в общественных местах (линейная часть бульвара Строителей, площадь Советов и улица Весенняя от Драмтеатра до Притомской набережной), ещё 10 тысяч лент будут находиться в свободном доступе на арт-выставках в крупных торговых центрах и прочих объектах торговли.

Акцию «Красная гвоздика» проводит Благотворительный фонд «Память поколений». За символическое пожертвование любой желающий может приобрести у волонтеров или в торговых сетях специальный значок, который является символом памяти о погибших героях и благодарности ныне живущим ветеранам. Собранные во время акции средства пойдут на оказание высокотехнологичной медицинской помощи участникам боевых действий.