Студенты из Сербии отметили День славянской письменности и культуры

В честь Дня славянской письменности и культуры студенты Департамента русского языка и литературы Философского факультета в Нише (Республика Сербия) под руководством доцента кафедры литературы, русского и иностранных языков КемГИК Трапезниковой О. А. подготовили онлайн-проект «С днём рождения, любимая книга!».

Напомним, что в 2021 году многие произведения русской литературы отмечают юбилейные даты со дня написания, публикации или первой сценической постановки. Отмечая эти знаменательные события, студенты из Сербии представили творческие видеоинтерпретации своих любимых художественных произведений русских авторов, среди которых: «Преступление и наказание» Ф.М.Достоевскго, «Горе от ума» А.С.Грибоедова, «Кавказский пленник» Л.Н.Тостого, «Недоросль» Д.И.Фонвизина, «Крестьянсике дети» Н.А.Некрасова и другие.