Солисты ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» - победители Национальной премии по народному и фольклорному танцам (г. Санкт-Петербург)

Солисты ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» (худ. руководитель - доцент кафедры народного танца А. А. Бондаренко) факультета хореографии Кемеровского государственного института культуры Кристина Конопьянова, Бакдаулет Конопьянов стали победителями Национальной премии по народному и фольклорному танцам.

Конкурс проходил с 4 по 7 января 2020 года в г. Санкт-Петербурге при поддержке Международного союза хореографов «МСХ», Санкт-Петербургского бюджетного культурно-досугового учреждения «Дом народного творчества», Комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга, Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

По итогам конкурсных соревнований солисты ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» КемГИК стали лауреатами I степени в номинации «Профи, народно-сценический танец, дуэт». В конкурсе были представлены два хореографических номера на материале русского народного танца. Члены жюри отметили высокий уровень профессионального исполнения народно-сценического танца студентами КемГИК. Руководитель ансамбля народного танца «Молодой Кузбасс» А. А. Бондаренко награждена дирекцией конкурса благодарственным письмом за сохранение и приумножение высоких традиций культуры и искусства.