Преподаватель КемГИК Лиана Пога стала победителем первого сезона конкурса «Лига Лекторов»


1 декабря 2021 года в Москве, на площадке «Цифровое деловое пространство», состоялась торжественная церемония награждения победителей масштабного всероссийского конкурса – первого сезона «Лиги Лекторов». В зале собрались сто финалистов из 40 регионов России, чтобы узнать имена лучших лекторов страны. Кузбасс представляла старший преподаватель кафедры режиссуры театрализованных представлений и праздников КемГИК Лиана Нодариевна Пога, которая стала лауреатом.


Пятьдесят победителей получили награды из рук первого заместителя руководителя  Администрации Президента Российской Федерации, председателя Наблюдательного совета Российского общества «Знание» Сергея Кириенко, который также объявил о том, что лауреаты первого сезона получат гранты в размере 500 тысяч рублей на обучение и развитие своих просветительских проектов. 


Среди лауреатов «Лиги Лекторов» — жители 22 регионов России, представители совершенно разных сфер знаний и профессий.


Сергей Кириенко отметил: «То, что вы делаете, — это не просто передача знаний. Выступая в качестве лектора общества “Знание”, вы становитесь для слушателей образцом и примером. Ваши слушатели должны чувствовать правду в том, что вы делаете, понять, глядя на вас, что они тоже могут достичь успеха».


Лиана Надариевна отметила высокий уровень организации мероприятия, количество и качество внимания. «Я горжусь тем, что представляла Кузбасс и КемГИК в первом сезоне конкурса. И накануне и после объявления победителей я чувствовала огромную поддержку со стороны коллег и профессионального сообщества. Уверена, что буду достойно нести миссию  популяризации лекторского искусства в обществе и способствовать развитию просветительской деятельности» - сказала победитель.