На лыжню с чемпионом

Это утро для студентов КемГИК началось с покорения лыжной трассы в Серебряном бору. Тренировку для молодых людей провёл российский лыжник, серебряный призёр зимних Олимпийских игр - 2014 Александр Бессмертных (@bessm1986).

Александр рассказал ребятам о том, как пришёл в спорт, вспомнил первый выигранный чемпионат России и показал самые значимые из своих наград, включая олимпийскую медаль.

После краткого инструктажа студенты разобрали отличные лыжи и, возглавляемые Александром, отправились покорять трассу.

«Мне важно, чтобы они получили хорошие впечатления от этой прогулки, чтобы в будущем, когда у них появятся свои дети, они могли тоже привести их и поставить на лыжи. Чтобы они могли на своём опыте показать: ходить на лыжах - это действительно классно. Особенно в хорошей компании» - говорит Александр Бессмертных.

Свежий воздух, лесной пейзаж, хорошая компания, – 3,5 километра трассы ребята преодолели достаточно легко, несмотря на разную подготовку. Завершив лесную прогулку, многие из них решили хотя бы ещё раз встать на лыжи до окончания сибирской зимы.

Кемеровский государственный институт культуры благодарит лично Александра Бессмертных и пункт проката лыж BESTSKI (@bestski_prokat) за помощь в проведении спортивного мероприятия для студентов, за яркие впечатления и положительные эмоции!