На кафедре музейного дела отметили 100-летие Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина

19 мая 2022 года на кафедре музейного дела прошло празднование 100-летия Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина. В рамках культурно-образовательного мероприятия студенты кафедры познакомились с историей организации, ее идейными вдохновителями, а также яркими представителями.

Преподавателем кафедры П. В. Абрамовой (канд. культурологии, доцент) была проведена викторина на знание основных событий из истории пионерской организации. Смоделирован обряд посвящения в пионеры.

История создания пионерской организации, личные истории преподавателей кафедры, связанные с традицией проводить летние каникулы в пионерских лагерях, а также регулярные акции по сбору макулатуры и металлолома вызвали живой интерес студентов.