Молодой ученый КемГИК – призер Первого Кузбасского молодёжного инновационного форума

120 молодых ученых и студентов приняли участие в форуме «300 инновационных людей — идей», проводившемся Научно-образовательным центром «Кузбасс» при поддержке администрации Правительства Кузбасса и Министерства науки и высшего образования Кузбасса. Мероприятие проходило в очном и дистанционном форматах.

Среди участников форума – аспирантка кафедры музейного дела КемГИК Анастасия Побожакова, которая в ходе работы менторской гостиной представила на оценку экспертам конкурсной части форума свой инновационный проект, направленный на создание доступной среды в залах музея для незрячих и слабовидящих посетителей.

По итогам форума А. Побожакова награждена Дипломом за инновацию в социальной сфере.

В рамках деловой программы форума состоялась выставка «Инновации Кузбасса» от резидентов Кузбасского технопарка, а также стартовал прием заявок на участие в проекте «Молодежный чемпионат “БРИКС: устойчивое развитие”». Цель конкурса — выявление лидеров и формирование кадрового резерва для российской экономики. Участники, прошедшие отборочный этап, будут приглашены в финал, который состоится в декабре 2021 года в Москве.