Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх поздравил студентов КемГИК с Татьяниным днем

В День российского студенчества, Татьянин день в адрес ректора и студентов Кемеровского государственного института культуры поступило поздравление от Митрополита Кемеровского и Прокопьевского Аристарха, главы Кузбасской митрополии.

В поздравительном адресе Владыка Аристарх отметил, что этот праздник является особой датой, которая объединяет большую семью учащих и учащихся высших учебных заведений всей страны.

В поздравлении в частности говорится: «В этот день считаем важным подчеркнуть близость задач Православной Церкви и вашего вуза: религиозный культ и культура призваны воздействовать на человеческую душу, возделывать её и взращивать добрые плоды. Перед всеми нами стоит важнейшая задача - сформулировать и сформировать не только будущее творческого наследия русского народа, но и его идеологические векторы развития.

Отрадно, что семья института культуры активно участвует в совместных начинаниях с Кемеровской епархии: это традиционные краеведческие чтения, конференции и семинары, а также праздничные мероприятия, объединяющие кузбассовцев в знаменательные даты. На новый уровень выходит сотрудничество с Кузбасской православной духовной семинарией - единственным в нашем регионе образовательным учреждением, которое занимается подготовкой священнослужителей».