Международный форум «Экотуризм – мост в будущее»

Студенты и преподаватели КемГИК примут участие в Международном форуме «Экотуризм – мост в будущее», который пройдет с 7 по 8 октября в Новосибирском государственном техническом университете НЭТИ в рамках Года Германии в России 2020/2021.

Форум нацелен на формирование ответственного отношения к экологическим проблемам, связанным с туристской деятельностью, активизацию экологического образования и просвещения. Участие в Форуме позволит Кемеровскому государственному институту культуры поделиться опытом с российскими и зарубежными коллегами, который будет полезен для реализации мероприятий Национального проекта «Экология», направленных на формирование комфортной среды для жизни, с учетом создания условий для устойчивого развития экологического туризма и его популяризации.

Преподаватели и студенты кафедры управления и экономики социально-культурной сферы КемГИК (зав. кафедрой С. А. Мухамедиева, доцент, канд. эконом. наук) примут участие в работе панельной дискуссии с участием российских и немецких специалистов по вопросам сохранения экологии на туристских территориях.

Доцент кафедры УиЭСКС Тельманова А. С. (канд. пед. наук) выступит с докладом «Экологический туризм как способ воспитания социально-культурной ответственности», в котором расскажет об основных направлениях работы вуза в сфере экологического туризма.

Также студент 1-го курса направления подготовки «Туризм» Ярослав Дмитриев выступит с авторским проектом «Влияние экологии на внутренний туризм в Кузбассе», целью которого является привлечение внимания к экологическим проблемам, негативно влияющим на туристский имидж региона.

Более подробную информацию о работе Форума можно найти по ссылке https://business.nstu.ru/ecoforum/

О Годе Германии

В рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдёт серия ярких мероприятий, которые расскажут о многообразии жизни в Германии, о её языке, культуре и обществе. Наряду с Pop-Up-фестивалями в Казани, Краснодаре, Калининграде и Владивостоке до ноября 2021 года по всей России запланированы культурные мероприятия, молодежные и дискуссионные форумы, а также научно-экономические конференции. Год Германии также поддерживает проекты, которые совместно разрабатываются российскими и германскими партнёрами и призваны укрепить отношения России и Германии в сфере искусства и культуры, языка, образования и науки, общества, экономики и технологий. Организаторами Года Германии выступают Посольство Федеративной Республики Германия в Российской Федерации, Гёте-Институт в Москве, а также Российско-Германская внешнеторговая палата.