Концерт коллективов КемГИК в пгт. Тяжинский

17 мая в Доме культуры «Юбилейный» пгт. Тяжинский прошел концерт коллективов Кемеровского государственного института культуры «НЕ ВЕТВЯМИ, КОРНЯМИ РАСТУ», посвященный Году культурного наследия народов России.

В ходе насыщенной концертной программы зрители получили возможность насладиться народным творчеством, услышать фольклорные музыкальные произведения, звучание народных инструментов в исполнении студентов и педагогов КемГИК. Без преувеличения можно отметить, что весь зрительный зал принял творчество института культуры с живым интересом и теплотой.

В концерте приняли участие ансамбль народной музыки «Скоморохи» (худ. рук. А. В. Соловьев), ансамбль народной песни «Кудесы» (худ. руководитель Т. А. Котлярова), ансамбль народного танца «Молодой Кузбасс» (худ. рук. А. А. Бондаренко).

Выступление коллективов КемГИК погрузило зрителей в самобытный мир русской народной культуры. Мелодии гуслей, жалейки, гармони, бубна, задорное исполнение народных песен и, конечно, эмоциональный, энергичный русский народный танец – все это подарило жителям пгт. Тяжинский заряд ярких, положительных эмоций.

По завершении мероприятия коллектив работников культуры Тяжинского муниципального округа выразил благодарность руководству КемГИК за проведение концерта в рамках Года культурного наследия народов России: «Примите искренние слова признательности за незабываемое культурное впечатление, за переполнявшее нас чувство гордости за великую русскую культуру. Низкий поклон организаторам, руководителям и исполнителям, всем тем, кто с такой любовью и преданностью несет ее в мир, дарит людям счастье прикоснуться к культурному наследию!»

Денежные средства, полученные за концертную программу КемГИК, будут переданы на помощь пострадавшим в пожарах, произошедших в Тяжинском муниципальном округе 7 мая 2022 года.