КемГИК – участник проекта «Дни университетов Куzбасса»

3 марта 2022 г. Кемеровский государственный институт культуры принял участие в проекте «Дни университетов Куzбасса» в г. Анжеро-Судженск.

250 школьников из Яи, Тайги, Анжеро-Судженска и Ижморского муниципального округа посетили профориентационное мероприятие, инициированное Министерством науки и высшего образования КуZбасса. «День университетов КуZбасса» - это площадка для общения будущих абитуриентов с представителями вузов: преподавателями, студентами, ректорами лицом к лицу.

В рамках мероприятия, которое проходило на базе дворца культуры г. Анжеро-Судженска, для учащихся были организованы площадки, на которых работали представители девяти кузбасских вузов.

Представители Кемеровского государственного института культуры рассказали о возможностях и перспективах, которые ждут будущих выпускников школ, о направлениях подготовки, существующих в нашем институте, раздали брошюры, буклеты и информационные материалы.

После чего для старшеклассников были проведены:

• мастер-класс ««В гостях у народов Притомья»», ведущий - Абрамова Полина Валерьевна, доцент кафедры музейного дела;

• тренинг по актерскому мастерству (ведущий Паклин Даниил, студент гр. Ртпп – 181),

• с направлениями и профилями подготовки факультета хореографии школьников познакомила Султан Румия Гарифулаевна, старший преподаватель кафедры народного танца.

В концертном зале была представлена презентация КемГИК, а также тематические видеоролики, которые знакомили участников с направлениями подготовки, с условиями поступления, с особенностями образовательного процесса.

В ходе знакомства школьники смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся особенностей приёмной кампании 2022 года, стоимости обучения, реализации целевого обучения.